Руководство по рыбалке в игре Valheim?

0 89

Руководство по рыбалке в игре Valheim?

Как раздобыть удочку и ловить рыбу

В большинстве игр на выживание игрокам необходимо следить за уровнем голода, но в Вальхейме игроку нужна еда для другой цели. Еда значительно повысит здоровье и выносливость игрока, но они должны есть только один кусок из трех разных видов еды за раз. Это означает, что для игроков невероятно важно заполучить как можно больше различных видов высококачественной еды.

Рыба является одним из видов пищи, который трудно достать, но может быть чрезвычайно полезен. Игроки не могут создать удочку в начале игры, поэтому непонятно, как получить этот вид еды. Игрокам сначала нужно будет заполучить удочку, но даже в этом случае игра не дает им понять, как ловить рыбу. Это руководство показывает игрокам, как добывать рыбу.

Как ловить рыбу

Руководство по рыбалке в игре Valheim?

Самый первый шаг к рыбалке в Valheim — это купить себе удочку. В отличие от других инструментов и предметов в игре, сейчас это невозможно создать. Вместо этого игрокам нужно будет исследовать один из множества различных биомов Шварцвальда, пока они не встретят торговца. После этого они смогут купить у него удочку и наживку, на которые можно будет ловить рыбу.

Отсюда игроку нужно будет отправиться в любой ближайший водоем, желательно к океану или реке. Оказавшись здесь, игрок захочет присмотреться к воде, пока не увидит рыбу, плавающую у поверхности. Затем они могут экипировать свою удочку и щелкнуть правой кнопкой мыши по приманке, чтобы приготовить ее. Затем они могут удерживать левую кнопку мыши, чтобы зарядить свой заброс, и отпустить его, когда они захотят бросить свою линию. Чем дольше игрок удерживает кнопку нажатой, тем дальше он будет забрасывать свою удочку.

Следующая часть действительно не так уж далека от настоящей рыбалки. Игроку захочется набраться терпения, пока он ждет, пока рыба не возьмется за крючок. Если вода достаточно прозрачная, игрок должен видеть близлежащую рыбу, кружащую вокруг крючка, а если нет, он, по крайней мере, увидит пузыри, указывающие на то, что рыба поблизости. В конце концов, рыба схватит наживку и потянет поплавок под воду, а это значит, что игрок должен нажать и удерживать правую кнопку мыши.

Если это сработало, игрок получит уведомление на экране о том, что он поймал рыбу. Удерживая нажатой правую кнопку мыши отсюда, вы наматываете рыбу, и как только она приблизится к ней, игрок сможет поднять рыбу с лески. Обязательно поднимите рыбу до того, как закончится выносливость, иначе рыба ускользнет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.