Microsoft тестирует xCloud в 1080p

0 102

Microsoft тестирует xCloud в 1080p

Вскоре пользователи xCloud смогут играть с разрешением картинки в 1080p

Project xCloud – это кодовое название Microsoft Xbox Game Pass Ultimate Cloud Gaming Streaming Service, которое объединяет в себе Xbox Live Gold, Xbox Game Pass для консоли и Xbox Game Pass для PC в единую модель подписки. Кроме того, игроки также получают доступ к облачным играм, которые позволяют транслировать различные игры для консоли Xbox на устройство под управлением Android.

Вскоре Microsoft собирается расширить облачную потоковую передачу Xbox Game Pass, используя веб-браузер, обойдя правила магазина iOS от Apple и впервые представив xCloud на PC. Однако как насчёт некоторых текущих ограничений xCloud?

Microsoft планирует обновить серверы xCloud с архитектуры Xbox One до архитектуры Xbox Series X в течение этого года и уже можно наблюдать некоторые плоды этого труда. Надёжные источники прислали изданию WindowsСentral снимок экрана из инструментов тестирования потоковой передачи Xbox, который поставляется с оверлеем для разработчиков для тестирования сетевых подключений, а также используемого разрешения.

Microsoft тестирует xCloud в 1080p

До сих пор Hellblade и другие облачные игры Xbox были ограничены максимальным видеопотоком в 720p. Хотя это помогает увеличить пропускную способность и скорость отклика, 720p выглядит довольно размытым. Похоже, что Microsoft уже находится в процессе тестирования 1080p для xCloud, что приведёт их в соответствие с базовым уровнем «бесплатной» Google Stadia и другими аналогичными потоковыми сервисами. Последнее обновление тестового потокового приложения также поддерживает прямую потоковую передачу с консоли, которая хорошо транслируется в разрешении 1080p.

Обновление оборудования xCloud в сочетании с твердотельными накопителями Xbox Series X должно привести к скачку качества потоковой передачи в облаке Xbox Game Pass по всем направлениям.


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.